http://vtpp-spo.ru/news/vtpp-news/togi-iii-egionalnogo-chempionata-worldskills
Вознесенский техникум пищевых производств :: Новости и события :: Новости

Итоги III Регионального чемпионата Worldskills

31 янв 2018

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы-2018»  прошёл в 19 муниципалитетах на 38 профессиональных площадках с 11 по 13 января 2018 года.




«Требования к рабочим профессиям сегодня очень высоки! Это и умение работать в команде, это и владение английским языком, техническим английским языком, это полное владение компьютером! Требования предъявляют уже не работодатели, требования предъявляет время. И мы должны соответствовать вызовам, которые нам сегодня диктует реальный сектор. Сегодня нет границ. Специалист, который работает в России, он должен успешно выполнять задачи, поставленные перед ним в любой точке мира! И требования к сварщику, каменщику, повару или кондитеру – они одинаковы! Есть международный стандарт! Есть международное движение WorldSkills …» - и.о.министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко.

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы-2018»  прошёл в 19 муниципалитетах на 38 профессиональных площадках с 11 по 13 января 2018 года. Традиционной коллектив Вознесенского техникума принял результативное участие, завоевав  5 медалей, подготовив 2 победителей и 1 призёра WorldSkills Junior и 2 победителей Juniorskills, проведя в этом году на базе техникума соревнования уже по двум компетенциям. Причём соревнования по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования. Юниоры» проведены впервые не только в России, но и в мире. Здесь могли соревноваться молодые профессионалы возрастной группы до 16 лет и подготовленные экспертом Краснодымским А.Б. 14 летние школьники, показали отличные результаты.

За время проведения чемпионата соревновательную площадку техникума посетило более 300 школьников из Лабинского, Мостовского, Успенского и Отрадненского районов края. Они увидели соревнования,  поучаствовали в мастер – классах по всем реализуемым специальностям, познакомились с материально – технической базой и новинками оборудования и техники.

От года к году профессионализм наших экспертов и участников растёт, если на первом региональном чемпионате у нас не было призовых мест, то уже в 2016 студенты техникума получили 4 медали, подготовленные школьники – 2,  а в 2017 – 5 медалей у студентов и 5 у школьников.
По итогам были определены призёры и победители:

Компетенция «Холодильная техника и системы кондиционирования»

I место – Леушин Игорь

II место – Савченко Валерия

III место – Безгин Алексей

Компетенция «Холодильная техника и системы кондиционирования юниоры»

I место – Вдовикин Сергей

I место – Краснодымская Анна

III место – Рябокрыс Андрей

Компетенция «Прототипирование», эксперт Стешенко С.Ю.

II место – Стешенко Ярослав

Компетенция «Кондитерское дело», эксперт  Ковалёва И.К.

III место – Манько Ольга

Juniorskills

Компетенция «Прототипирование», эксперт  Мальцев Ю.А.

I место Симаков Михаил и Донсков Даниил.

Поздравляем и гордимся нашими призёрами и победителями, желаем им  дальнейшего профессионального роста и побед, а победителям удачи во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представить Краснодарский край в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в августе 2018 года в Южно-Сахалинске и Финале Juniorskills в Москве.


 

 

 

 

 

 

 



Опубликовано 31 янв 2018 radion